Найдите значение выражения (5d - 1) (5d + 1) - (5d + 1) ² при d = 110

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:37
    0
    (5d - 1) (5d + 1) - (5d + 1) ²=25d²-1 - (25d²+10d+1) = 25d²-1-25d²-10d-1=-10d-2

    -10d·110-2 = - 1100 - 2 = - 1102