Периметр прямоугольника 90 м. Найдите стороны прямоугольника наибольшей площади

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:20
    0
    Пусть одна сторона а, тогда вторая (90 - 2 а) : 2 = 45 - а

    S = a * (45 - a) = 45a - a²

    S' = 45 - 2a = 0a = 22,5 - точка максимума

    a = 22,5 м, 45 - а = 22,5 м

    получили, что наибольшая площадь у квадрата.

    Ответ: все стороны по 22,5 м