3cos²x + sinx * cosx - 4cos²x - 3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:14
    0
    Если 3 переписать как (синус квадрат + косинус квадрат) * 3, то получится:

    sin (x) * cos (x) = 7cos^2 (x) Одно решение cos (x) = 0 х = pi/2+pi*k, где k - любое целое

    Другое tg (x) = 7 x=a+pi*k, где k - любое целое, а = arctg (7)