1. Найдите значение выражения:

а)

б)

в)

г)

2. Найдите значение выражения, используя рациональный способ решения:

а)

б)

в)

г)

3. Вычислите:

а)

б)

в)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:43
    0
    1 а) = 8*3=24

    б) = - 12*5=-60

    в) = - 4*13=52

    г) = - 1*7=-7

    2 а) = V (41-40) (41+40) = V81=9

    б) = V (178-78) (178+78) = V100*256=10*16=160

    в) = V (8,2-1,8) (8,2+1,8) = V6,4*10=V64=8

    г) = V (6,5-5,2) (6,5+5,2) = V1,3*11,7=V15,21=3,9

    3 а) = 7*V36=7*6=42

    б) = 5V7 * 7/V28 = 35/V4=35/2=17,5

    в) = 0,04*V144=0,04*12=0,48