Разложите на множители выражение

x2^-b2^-ax-ab

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:28
    0
    = (х^2 - b^2) - (ax + ab) = (X - b) (X + b) - a (X + b) = (X + b) (X - b - a)
  2. 3 января, 15:27
    0
    (x-b) (x+b) - a (x+b) = (x+b) (x-b-a)