Что больше: 45²-31² или 44²-30²?

Примените рациональный способ.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:31
    0
    Раскладываем по формуле разность квадратов

    (45-31) (45+31) = 14*76

    (44-30) (44+30) = 14*74

    И того

    14*76>14*74

    Даже перемножать не обязательно