Вычислить: 69²-31² Разложить на множители: m-n + 2p (m-n), 2 а²+а-10 ав-5 в, х²-ху-5 х+5 у

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:56
    0
    Вычислить : = (69 - 31) (69 + 31) = 38 х 100=3800

    2) m-n + 2p (m-n) = (m-n) (1+2p)

    = = a (2a+1) - 5b (2a+1) = (2a+1) (a-5b)

    ==х (х-у) - 5 (х-у) = (х-5) (х-у)