Даны вершины треугольника ABC. A (-6; -2) B (6; 7) C (4; -7)

Найти внутренний угол A

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:58
    0
    Находим длины сторон. d=√ ((x2-x1) ² + (y2-y1) ²)

    AB=√ ((6+6) + (7+2) ²) = √255=15

    BC=√ ((6-4) ² + (7+7) ²) = √200≈14.14

    CA=√ ((4+6) ² + (-7+2) ²) = √125≈11.18

    BC²=AB²+CA²-2*AB*CA*cos A

    200=225+125-2*15*11.18*cos A

    200=350-335.4*cos A

    -335.4*cos A=-150

    cos A=150/335.4

    cos A=0.4472

    A=63.4°