В команде из 44 спортсменов 8 конькобежцев, 10 биатлонистов, 4 саночника, 6 бобслеистов, 5 фигуристов, остальные лыжники. Какова вероятность, что флаг команды понесет лыжник?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:51
    0
    Всего 11 лыжников, это мы расчитали 44 - (8+10+4+6+5) = 11.

    Затем 11/44=1/4=0,25