Решите уравнения:

5,6-3 (2-0,4 х) = 0,4 (4 х+1)

2/3 (1/3 х - 1/2) = 4 х + 2 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:05
    0
    5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

    1,2x-1,6x=0,4-5,6+6

    -0,4x=0,8

    x = - 2

    2x/9-1/3 = 4x+5/2

    (2x-3) / 9 = (8x+5) / 2

    9 (8x+5) = 2 (2x-3)

    72x+45=4x-6

    72x-4x=-6-45

    68x=-51

    x = - 0,75
  2. 12 декабря, 02:20
    0
    5,6-6+1,2 х=1,6 х+0,4

    -0,4+1,2 х=1,6 х+0,4

    -0,4 х=0,8

    х=-2