Решите уравнение:

1) x-1/2 - 5x/12 = 3/4

2) 2x+1/2 - 3/4 = 7x/8

3) x/3 + x/12 = 15/4

4) x+3/2 = 2x-4/5

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:03
    0
    1) 12x-6-5x=9

    7x=17

    x=17/7

    2) 16x+4-6=7x

    9x=2

    x=2/9

    3) 4x+x=45

    5x=45

    x=9

    4) 10x+15=20x-8

    -10x=-23

    x=2.3