Как расписать решение уравнения: x^2 = x-6?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:31
    0
    Решение:

    x^2 = x - 6

    x^2 - x + 6 = 0

    a = 1; b = - 1; c = 6.

    D = b^2 - 4•a•c = 1 - 4•1•6 = - 23.

    Дискриминант отрицательный, уравнение корней не имеет.

    Ответ: корней нет.