Упростите выражения:

а) 5 + (3a-5b+7c) - (7c-5b+3a) =

б) 7 - (3x-4y+1) - (4y-3x+1) =

в) 4x - (2x-7y+6) + (11-2x-7y) =

г) 3y + (x+y-7) - (4y-12+x) =

д) (a-b) - (c-b) - (a-c) =

е) - (a-b) - (b-c) - (c-a) =

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:03
    0
    а) 5

    b) 5

    в) 5

    г) 5

    d) 0

    e) 0
  2. 4 января, 15:16
    0
    a) 5+3a-5b+7c-7c+5b+3a=5

    б) 7-3x+4y-1-4y+3x-1=5

    в) 4x-2x+7y-6+11-2x-7y=5

    г) 3y+x+y-7-4y+12-x=5

    д) a-b-c+b-a+c=0

    е) - a+b-b+c-c+a=0.