Ришите уравнения)

-20 * (x-13) = - 220

(30-7x) * 8=352

5 y - 3 = 1

12 4 2

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:58
    0
    -20 * (x-13) = - 220

    -20 х+260=-220

    -20 х=-220-260

    -20 х=-480

    х = (-480) : (-20)

    х=24

    (30-7x) * 8=352

    240-56 х=352

    -56 х=352-240

    -56 х=112

    х=112: (-56)

    х = (-2)
  2. 21 июня, 00:41
    0
    Так ты писал? Все верно?