Решите систему линейных уравнений с двумя переменными

7x-0,4y=-5,

4x-0,4y=10

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:55
    0
    Отнимаем первую систему от второй, получается:

    7 х-4 х-0,4 у+0,4 у=-5-10

    3 х=-15

    х=-5

    Подставляем во второе уравнение:

    4 * (-5) - 0,4 у=10

    -20-0,4 у=10

    -0,4 у=30

    у=-75

    Ответ: (-5; - 75)