решите уровнения:-20 * (х-13) = - 220 и (30-7 х) * 8=352

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:16
    0
    -20 * (х-13) = - 220

    x-13=-220: (-20)

    x-13=11

    x=11+13

    x=24

    (30-7 х) * 8=352

    30-7x=352:8

    30-7x=44

    -7x = 44-30

    -7x=14

    x=-2