Решите уравнение - 2cosx=√2sin (2x)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:59
    0
    -2cosx=√2sin (2x)

    -2cosx=√2*2sinx*cosx

    √2*2sinx*cosx+2cosx=0

    (√2*sinx+1) 2cosx=0

    (√2*sinx+1) = 0 или 2cosx=0

    √2*sinx=-1 cosx=0

    sinx=-1/√2 х = П/2+Пк, к - целое число

    х = - П/4+2 Пк, где к - целое число

    х = - 5 П/4+2 Пк, где к - целое число

    Ответ:

    х = П/2+Пк, к - целое число

    х = - П/4+2 Пк, где к - целое число

    х = - 5 П/4+2 Пк, где к - целое число