Решите уравнения 3 корень x2-2x=2

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:57
    0
    (х²-2 х) = 2³

    х²-2 х-8=0

    Д=4+32=36=6²

    х = (2±6) / 2

    х1=4; х2=-2

    проверка

    16-8=8

    2³=8 верно

    4+4=8

    2³=8 верно

    ответ - 2; 4