Представьте выражение (2x-3) (2x+1) - (2x+1) ² в виде многочлена

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:50
    0
    Нам понадобиться:

    -Формула сокр. умножения (2x+1) ^2 = a^2 + 2ab + b^2 = 4x^2 + 4x + 1

    -Знать что такое подобные члены.

    - (a - b) (a + b) = a^2 + ab - ab - b^2

    Решение:

    (2x - 3) * (2x + 1) - (4x^2 + 4x + 1) = 4x^2 + 2x - 6x - 3 - 4x^2 - 4x - 1 = - 8x - 4

    Ответ: - 8x - 4.

    Будьте внимательнее только, подобные члены выделяйте, подчеркивайте!