Решите систему уравнений методом подстановки:

{x-9y=-48

{5x+9y=84

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:06
    0
    {x-9y=-48 x=9y-48

    {5x+9y=84

    5[ 9y-48]+9y=84

    45y-240+9y=84

    54y=324 y=6 x=9*6-48=6