Помогите доказать тождество:

1 / 1+tg^2a (после дроби) + sin^2a=1

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:11
    0
    1 / (1+tg^2a) + sin^2a = 1 / (1/cos^2a) + sin^2a = cos^2a + sin^2a=1