Решите систему уравнений способом подстановки:x-y=1

x²-y²=7

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:01
    0
    x-y=1

    x²-y²=7

    x-y=1

    (x-y) · (x+y) = 7

    x-y=1

    1· (x+y) = 7

    x-y=1

    x+y=7 Складываем первую и вторую строчки, получаем:

    x-y=1

    2x=8

    4-y=1

    x=4

    y=4-1 = 3

    x=4

    x=4. y=3