1) Найдите корень уравнения х-10/х-15=2

2) х-7/х-2=7/12

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:06
    0
    1) х-10/х-15=2

    2 (х-15) = х-10

    2 х-30=х-10

    2 х-х=-10+30

    х=20

    2) х-7/х-2=7/12

    12 (х-7) = 7 (х-2)

    12 х-84=7 х-14

    12 х-7 х=-14+84

    5 х=70

    х=14