Упростите выражение: 7+2 (3x-5)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:39
    0
    7 + 2 (3 х-5) = 0

    раскрываем скобки, получаем

    7 + 6 х - 10 = 0

    6 х - 3 = 0

    6 х = 3

    х = 3/6

    х = 1/2 или можно записать как 0.5