Решите уравнение (x+2) ^2 = (x-4) ^2.

Подробно

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:23
    0
    Возводить то, что в скобках в квадрат, то есть раскрывает скобки, получается: x^2 + 2x + 4 = x^2 - 8x + 16 Переносить всё в одну сторону, иксы квадратные сокращаются, остаётся: 2x + 4 + 8x + 16 = 0 10x = - 20 x = - 2