Найдите значение выражений а^2+b^2, если известно, что (a; b) - решение системы уравнений {x-2y=-3; {3y-2x=6

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:45
    0
    Х=2 у-3

    3 у-2 (2 у-3) = 6

    3 у-4 у+6=6

    -у=0

    у=0

    х=-3

    а²+в²=9+0=9

    Ответ: 9