У Кирила и Дмитрия было всего 10 орехов, У Дмитрия и Марии - 12 орехов. а у Кирила и МАрии-14 орехов. Сколько орехов было у Кирилла Дмитрия и Марии вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:52
    0
    1) Обозначим количество орехов у каждого первыми буквами их имен:

    К - количество орехов у Кирилла

    Д - количество орехов у Дмитрия

    М - количество орехов у Марии

    2) На основании условия задачи составляем систему из 3 уравнений:

    К + Д = 10

    Д + М = 12

    К + М = 14

    3) Из первого уравнения вычитаем второе уравнение и прибавляем третье уравнение. Получаем:

    К + Д - Д - М + К + М = 10 - 12 + 14

    2 К = 12

    К = 6

    3) Подставляем значение К = 6 в первое уравнение, получаем:

    6 + Д = 10

    Д = 4

    4) Подставляем К = 6 в третье уравнение:

    6 + М = 14

    М = 8

    5) Находим общее количество орехов:

    К + Д + М = 6 + 4 + 8 = 18

    Ответ: 18 орехов
  2. 10 августа, 03:28
    0
    10+14=24 ореха было у Кирилла и Дмитрия, Марии вместе