Решите задачи:

1. У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 20 орехов, то орехов у него станет в 6 раз (-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально?

2. В классе 28 учеников. 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:47
    0
    1.6*20=120 (ор) у младшего после того как старший ему отдал свои двадцать 2.120-20=100 (ор) было у каждого первоначально