Как решить: Сплав содержит 15 % меди. Сколько килограммов меди сожержит в 80 кг сплава?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:41
    0
    1) 80: 100% = 0,8 (кг) - составляет 1% сплава.

    2) 0,8• 15 = 12 (кг) - составляет 15% сплава.

    Ответ. Меди в сплаве - 12 кг.
  2. 16 июня, 08:05
    0
    Я думаю 15+80=95-10=85 я думаю что так