Вынесите общий знаменатель за скобки: 18 а^4 + 12 а^3 - (18 а^4 + 12 а^3 - 14 а)

Представьте многочлен в виде произведения: х^2 + ху - 5 х - 5 у; 2 а - ас - 2 с + с^2

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:58
    0
    1) 6a^3 (3a+2) - 2a (a^3+6a^2-14)

    2) = x (x+y) - 5 (x+y) = (x-5) (x+y)

    3) = 2 (a-c) - c (a-c) = (2-c) (a-c)