Вычислите площадь фигуры, огрпниченной диниями:y=x^2 - 2x+4, y=3, x=-1

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:09
    0
    Y=x²-2x+4, y=3, x=-1

    x²-2x+4=3

    x²-2x+1=0

    (x-1) ²=0

    x-1=0

    x=1 ⇒

    S=₋₁∫¹ (x²-2x+4-3) dx=₋₁∫¹ (x²-2x+1) dx = (x³/3-x²+x) ₋₁|¹=1³/3-1²+1 - ((-1) ³/3 - (-1) ²-1) =

    =1/3-1+1 - (-1/3-1-1) = ¹/₃+2¹/₃=2²/₃.

    Ответ: S≈2,667 кв. ед.