Какой из графиков является горизонтальной прямой?

y=1/9-x y=1/9+1 y=1/9 y=1/9x

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:53
    0
    Y = 1/9 - это прямая, параллельная оси абсцисс и проходящая через точку с координатами (0; 1/9)
  2. 1 июня, 18:20
    0
    Из данных графиков это: y=1/9+1 (y=10/9) и у=1/9. Нужно знать, что функция у=а является параллельной оси ОХ, т. е является горизонтальной прямой, перпендикулярна оси ОУ и пересекает её в точке с координатами (0; а).

    Ответ: у=1/9+1 и у=1/9.