Упростите вырожение √100 (a-2) ²-√4 (a-4) ², если a<-1

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:53
    0
    √x² = |x| (модуль

    √ (100 (a-2) ²) - √ (4 (a-4) ²) = √ (10 (a-2)) ²-√ (2 (a-4)) ² = 10|a-2| - 2|a-4|

    раскрываем модуль при a<-1 модули всегда положительны

    |a-2|=2-a |a-4|=4-a

    10 (2-a) - 2 (4-a) = 20 - 10a - 8 + 2a = 12 - 8a = 4 (3 - 2a) ответ В