Корень x-1=10 объясните как решать.

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:24
    0
    так как у нас корень четной степени. следовательно подкоренное выражение не может быть отрицательным. x-1>=0, x>=1. получаем возводим в квадрат обе части: x-1=100? x=100+1, x=101. Ответ: x=101. я так думаю.
  2. 21 января, 16:08
    0
    Здесь надо свойство корней. Если корень возвести в квадрат, то число, которое было под корнем просто спишется без корня