Периметр прямоугольника равен 12 см, а длина одной из его сторон равна (√3+1) см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:07
    0
    Пусть 1-ая сторона имеет длину sqrt (3) + 1, а вторая-x.

    По условию2 * (sqrt (3) + 1+x) = 12. Значит, x=5-sqrt (3). Найдем площадь данного прямоугольника. S = (5-sqrt (3)) * (sqrt (3) + 1)) = 5sqrt (3) + 5-3-sqrt (3) = 4sqrt (3) + 2. Где sqrt (3) это корень из трех.