Помогите решить:

a) 27 а^3-64 в^3=

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:58
    0
    27a³-64b³ = (3a) ³ - (4b) ³ = (3a-4b) ((3a) ²+3a*4b + (4b) ²) = (3a-4b) (9a²+12ab+16b²)