Упростите выражение:

(1/3 а 5 степени * у 3 степени) 2 степени * (-3 ау) 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:49
    0
    1). (1/3a^5y^3) ^2=1/9a^10y^6; 2). (-3ay) ^3 = - 27a^3y^3. 3). получаем: 1/9a^10y^6 * (-27a^3y^3) = - 3a^13y^9. Ответ: - 3a^13y^9. ^-это степень.