При каких значениях параметра p уравнение 4x^2+px+4=0 имеет 2 корня?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:12
    0
    4x²+px+4=0

    D=р²-64>0

    р²>64

    р₁ >8

    р₂<-8
  2. 26 июня, 21:54
    0
    Уравнение имеет 2 корня в том случае, если дискриминант больше 0. D=p^2-4*4*4=p^2-64. получаем неравенство: p^2-64>0, p^2-64=0, (p-8) (p+8) = 0. p1=8, p2 = - 8. Ответ: (-бесконечность:-8) U (8: + бесконечность). - 8 и 8 не входят (при построении интервалов эти точки будут показаны пустыми кружочками).