Решите: 15 - (3 х-3) = 5-4 х

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:44
    0
    Представь что ₽ это Х

    15 - (3₽-3) = 5-4₽

    Раскроем скобки (знаки в скобках меняются на противоположные)

    15-3₽+3=5-4₽

    Сложим числа (подобные)

    18-3₽=5-4₽

    С х влево без х право

    -3₽+4₽=5-18

    1₽=-13 |:1

    ₽=-13

    Ответ: Х = - 13