Решить систему:

x+3y-6=0

2x+y-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:40
    0
    4 Х=6-3 у

    Х=6/4 - 3/4 у

    сократить дробь на 2

    Х=3/2 - 3/4 у

    окончательным решением относительно Х является

    Х=3/2 - 3/4 у; у € R

    нас просто учили так делать