Решить уравнение: Х (Х²+4 Х+4) = 3 (Х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:08
    0
    Х (Х²+4X+4) = 3 (Х+2)

    X (X+2) ²-3 (X+2) = 0

    (X+2) (X²+2X-3) = 0

    (X+2) (X²-X+3X-3) = 0

    (X+2) (X-1) (X+3) = 0

    X₁=-2

    X₂=1

    X₃=-3