При каком значении y выражения 6y+4 больше значения выражения 9y+4 на 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:42
    0
    Из условия следует: (6 у+4) - (9 у+4) = 2

    6 у+4-9 у-4=2

    -3 у=2

    у=-2/3.

    Ответ: при у=-2/3.