При каких значениях x трехчлен - 3x^2 + 9x + 2 принимает значение, больше чем

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:39
    0
    -3x^2 + 9x + 2 > 2/3 - 9x²+27x+6-2>0 - 9x²+27x+4>0

    9x²-27x-4<0 D=729+144=873=3√97

    x1=1/18[27-3√97] x2=1/18[27+3√97]

    x∈ (x1; x2)