Помогите, упростите выражения - 4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 и найдите его значение при а=-2/9

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:48
    0
    -4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8=-10 а+6+5,5 а-8 = - 4,5 а-2 = - 2/9*9/2-2=-3