Катер проплыл по течению реки 36 км а а против 48 км на весь путь потрачено 6 часов времени Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 3 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:48
    0
    X скорость катера тогда по течению 48/х-3+36/х+3

    Вот и все
  2. 31 мая, 18:59
    0
    48+36=84 весь путь

    пусть x-3 км/ч по течению, а 3+x против течения.

    (x-3) + (3+x) = 84

    x-3+3+x=84

    2x=84+6

    x=90:2

    x=35

    ответ: 35 км/ч