Необходимо доказать, что ф-ия у=х³+х5 (5-степень) является нечётной. 10 кл. (чётность и нечётность ф-ии).

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:15
    0
    Функция нечетная, когда - f (x) = f (-x)

    y=x^3+x^5

    -f (x) = - x^3-x^5 (вся функция отрицательная)

    f (-x) = - x^3-x^5 (берем отрицательные x, т. е. - х)

    -f (x) = f (-x)

    Функция нечетная.