нужно решить уравнение: 15y^2 - 6y = 5y + 2

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:16
    0
    15y^2 - 6y = 5y + 2

    15y^2 - 6y - 5y - 2 = 0

    15y^2 - 11 у-2=0

    D = b ^2-4ac = 121+4*15*2 = корень с Д15,5

    х 1 = 6+15,5/30=0,72

    х2=9,5/30=-0,32