Решить уравнения: 5 (1 - х) + 8 х = - 2 - (2 х + 3)

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:51
    0
    Решение:

    5-5x+8x=-2-2x-3

    5-3x=-5-2x

    -3x+2x=-5-5

    -x=-10

    x=10
  2. 18 августа, 00:08
    0
    Не уверенна, но:

    5 (1-х) + 8 х=-2 (2 х+3)

    5-5 х+8 х=-4 х-6

    -5 х+8 х+4 х=-5-6

    7 х=-11

    х=-11/7