Решить систему уравнений x^{2}-2 ху=12; х-у=4

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:56
    0
    {x^2-2xy=12

    {x-y=4

    (x-y) ^2=16

    (x-y) ^2-y^2=12 | * (-1)

    (x-y) ^2 - (x-y) ^2+y^2=16-12

    y^2=4

    y1=2

    y2=-2

    x=4+y

    x1=6

    x2=2

    Ответ: (6; 2) и (2; - 2)