Решите уравнение:

х^2+y^2+10x+6y+34=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:08
    0
    Х²+у²+10 х+6 у+34=0

    из этого уравнения можем составить два и решить их

    х²+10 х+25=0 и у²+6 у+9=0

    х1,2=-5+/-√25-25=-5+/-0 х1=х2=-5

    у²+6 у+9=0 у1,2=-3+/-√9-9=-3+/-0 у1=у2=-3

    Проверка 25+9-50-18+34=0

    Ответ: х1=х2=-5; у1=у2=-3
  2. 7 июля, 14:49
    0
    Х²+у²+10 х+6 у+34=0

    из этого уравнения можем составить два и решить их

    х²+10 х+25=0 и у²+6 у+9=0

    х1,2=-5+/-√25-25=-5+/-0 х1=х2=-5

    у²+6 у+9=0 у1,2=-3+/-√9-9=-3+/-0 у1=у2=-3

    Проверка 25+9-50-18+34=0

    Ответ: х1=х2=-5; у1=у2=-3